Незаконное увольнение и предложение оформиться по трудовому договору без работы - последствия и рекомендации
Я отработала больше года в компании и при увольнении оказалось, что за меня не отчисляли налоги. Мне предлагают оформиться по трудовому договору в эту фирму и не работать, но получать отчисления. Не отразится ли это на будущей работе? И насколько законным это будет? Как мне лучше действовать?
Если Вы не будете работать, то скорее всего оклад у Вас будет по минимальной ставке и налог соответственно с отчислениями будет ниже. Предлагаю Вам добиться единовременного отчисления уже сейчас. Надо писать жалобу в Налоговую инспекцию.