Могу ли я отсудить квартиру у бывшего мужа, если он не платит алименты?
Уважаемая Ольга!
Взыскание на квартиру бывшего мужа в случае отсутствия у него денежных средств обратить конечно можно. Об этом рассказал мой коллега, давший Вам свой ответ. Между тем, добавлю лишь одно: такое взыскание возможно помимо означенного условия только в том случае, когда эта квартира не является для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, единственным пригодным для постоянного проживания помещением (ст.446 ГПК РФ).
Так что сами понимаете, должник должен быть "мягко говоря" небедным и иметь как минимум помимо квартиры где он живёт, ещё одну - дожидающуюся судебного пристава с исполнительным листом...
Желаю успехов.
Ольга, если это квартира его, судебный пристав может обратить на нее взыскание, если нет дохода.
См Закон "Об исполнительном производстве.