Как развестись без присутствия супруга и какие документы нужно предоставить в суд?

• г. Москва

Мы с мужем прописаны в пензенской области, я проживаю в москве, нахождение супруга мне не известно. Как развестись без моего присутствия. Какие документы нужно отсылать в суд по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление, свидетельство р регистрации брака, выписку из домовой книги.

Если у Вас нет несовершеннолетних детей, то можно подать совместное заявление в ЗАГС. По месту регистрации супруга отсылаете свидетельство о браке, выписку из домовой книги, квитанцию об оплате гос. пошлины.