Возможно ли устроить ребенка в ясли в Москве с временной регистрацией, а не постоянной пропиской?
Скажите, пожалуйста, можно ли устроить ребенка в ясли в Москве, если у него временная регистрация, а не постоянная прописка?
Наталья
Наталья, добрый вечер!!!
В соответствии с общими принципами действующего законодательства в области образования и прав несовершеннолетних детей, право на образование ребенка в Российской Федерации, в том числе дошкольное, не может быть ограничено. Таким образом, отказать в приеме в ясли-сад на том основании, что у ребенка временная регистрация, не имеют права. По вопросу устройста ребенка и выбора дошкольного учреждения необходимо обратиться в территориальный отдел управление образования.