Подругу избили в кафе-баре - Как довести дело до суда и что ожидать?
У меня вот такая проблема, дело было так: Я и моя подруга, сидели в кафе-бар, в этом же баре за соседнем столиком сидела компания из четырёх,очень пьяных, девиц. Они ругались матом, орали и вели себя очень вызывающе. Мы сделали им замечание на, что они отреагировали матом и оскорблением. Мы поняли, что бесполезно разговаривать отвернулись, посидели ещё немного и пошли к выходу вызывать такси ехать домой. Девицы последовали за нами на улицу и начали драку. Моей подруге нанесли, очень сильные, побои: череп-мозговая травма, многочисленные синяки, ссадины, отбиты лёгкие, вырваны волосы. Мы вызвали полицию, скорую. В полиции написали заявление, подруга сейчас в больнице. Из полиции не кто не звонил, не приходил в больницу тишина, прошло уже две недели. Что нам делать? Что предпринять? Как довести дело до суда? И на что нам рассчитывать?
Лучший ответ
при написании заявления в полицию Вам наверняка дали талон, подтверждающий факт обращения, сходите с ним в отдел полиции, где писали заявление, попросите ознакомиться с делом. в случае, если будет вынесенро постановление об отказе в возбуждении уголовного дела его можно оспорить в суде
Спасибо за ответ! при написании заявления нам не дали ни какого талона!