Проблемы с жильем и пропиской - Как восстановиться в очереди на жилье после выселения и отказа от приватизации для сироты, ожидающей ребенка?
Уважаемая Наталья! Без Вашего согласия выселить Вас можно лишь в судебном порядке. Раз Вы давали отказ от участия в приватизации квартиры, то за Вами согласно ст.19 Вводного закона к ЖК РФ сохраняется право пожизненного пользования квартирой, в которой Вы жили с матерью. Нужно либо обжаловать решение суда о выселении (если оно принималось), либо вселяться в квартиру через суд, если Вас туда не пускают. Снять с очереди по улучшению жилищных условий могут только по основаниям ст.56 ЖК РФ. Если сняти необоснованно, то обжалуйте снятие с очереди через суд.