Как стать гражданским истцом в уголовном деле о грабеже против моего ребенка - подача заявления до, во время или после слушания?
В отношении моего несовершеннолетнего ребенка был совершен грабеж. Гражданский иск в рамках уголовного дела заявлен не был. Дело передано в суд, слушание назначено на 10.09.2013 г. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить, что бы меня признали гражданским истцом. Когда именно мне нужно подать заявление: до начала слушания, т.е. до 10.09.2013 г., во время суд. процесса, или после вынесения приговора? Как проще?
Здравствуйте, Елена.
Нужно подавать гражданский иск в общем порядке до слушания дела. Будут вопросы пишите, всегда рад Вам помочь. Удачи.