Налог за проданное авто без снятия с учета - что делать?
Продал авто в прошлом году без снятия с учета по договору купли-продажи. Приходит транспортный налог за эту машину. Значит новый хозяин авто до сих пор не снял ее с учета? Что делать?
Лучший ответ
уточнить в ГИБДД и уведомить письменно собственника что в случае если он не переоформит автомобиль на себя и не оплатит налоги вы будите вынуждены обратиться в суд и признать указанную плату арендным платежом (это по сути навряд ли возможно но покупателя озадачит)
если автомобиль все же переоформлен, то предоставить в налоговый орган договор купли продажи ТС и справку с ГИБДД
Жму руку, спасибо!