Как указывать сумму задолженности в заявлении в суд о взыскании задолженности по заработной плате - сумма оклада или сумма перечисляемая на карточку с уже вычтенными налогами и алиментами?
При подаче искового заявления в суд о взыскании заработной платы пишется Ваша заработная плата, а все что потом из нее вычитается это уже суда не касается.
Андрей, сумму оклада. Воспользуйтесь квалифицированной юридической помощью, если необходим результат. При правильной юридически грамотной тактике, если будете действовать без сильной юридической поддержки, работодатель (или его юрист), Вас подавит. Судебный процесс в реальности не имеет ничего общего с теми, что показывают по тв.
Необходимо указать размер заработной платы прописанный в вашем трудовом договоре.