Возможно ли возбуждение уголовного дела по фактам мошеничества и выселение из комнаты из-за расписки без получения денег?
Здравствуйте, Андрей Олегович.
По поводу квартиры Вы можете не переживать. Взыскание может быть обращено только на собственность должника, а я как понимаю у Вашего папы (именно у папы, а не у Вас с ним) в собственности ничего нет. Квартира не является собственностью ни Вашей , ни Вашего папы. Можете обратиться в ОВД по поводу вымогательства.
Вам уже пришла копия иского заявления из суда или это только слова этих людей, что подали заявление в суд?
Регистрация гражданки без Вашего письменного согласия недействительна.
Успехов