Проблема с отчислением из университета - требуют оплату за полный год обучения
Меня зовут Юлия, у меня произошла такая ситуация: я поступила в университет дизайна и технологии на экономиста, от училась семестр, оплатила за него, потом была вынуждена уйти, этим летом пришла за аттестатом и мне сказали написать заявление о том что я прошу себя отчислить, после этого стала бегать по кабинетам за подписями, мне не подписали только в бугалтерии, мне сказали что я должна оплатить полный год обучения после чего они мне вернут аттестат. Что делать?
Лучший ответ
удерживать аттестат не имеют право.
если они считают что вы что то им должны рекомендуйте им обратиться в суд.
если отдавать аттестат по письменному заявлению не будут - пишите заявление в прокуратуру
нужно посмотреть ваш договор, какой порядок оплаты и расторжения договора. Иначе не возможно посоветовать