Как вернуть права после нарушения статьи 12.27 при введении закона о разрешенных промилях?
У меня получилась такая ситуация. После дтп я не дождался медосведетельствования и выпил бокал пива меня лишили по статье 12.27 часть третья. Аппарат показал 0.115 промиль. Могу ли я вернуть свои права после вступления закона о разрешенных промилях.
Роман, Вы не имеете права на пересмотр дела в связи с поправками, если решение по вашему делу вступило в законную силу. Часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.
Если постановление, которое вынес суд исполняется, пересмотр дела невозможен. Возможно было бы только в одном случае - когда процесс по вашему делу не закончен и решение не вступило в законную силу.