Риски и возможности - Стоит ли покупать комнату с долгом и требованием задатка?
Хочу купить комнату, но собственник все три года за квртиру не платил и у него накопился долг около 50-ти тысяч. Уже им занимается судебный исполнитель.
Продавец просит задаток, чтобы оплатить долг. Ноя боюсь, что он исчезнет с задатком и купля не будет совершена.
Стоит ли покупать эту комнату?
Спасибо.
Здравствуйте, Ольга.
Задаток, это всегда риск, поэтому, предложите ему за комнату на 50т.р меньше, указав, что сами оплатите КУ.
Но предварительно узнайте, нет ли обременения на комнату, а то ее могут ФССП арестовать или наложить запрет на продажу.
Вообще, жилье необходимо проверять очень тщательно, кто прописан, были ли дети и т.д.
Желаю вам удачи.
Потребуется практическая помощь - Обращайтесь.