Риски и проверки - становление инвестором и соучредителем ООО
ООО нужны деньги, мне предлогают стать инвестором и соответственно соучредителем, я не против, но мучают мысли о возможных рисках потере вложенной суммы, что необходимо проверить?
Если вносимая в уставной капитал сумма значительна, то для снижения до минимума возможных рисков закажите проведение независимого аудита. Также снизить риски поможет изучение налоговой и бухгалтерской отчетности как минимум за последний год. Посмотрите отчет о прибылях и убытках, бух. балланс, ну и другую подобную документацию. Внимательно отследите были ли займы, сомнительные сделки и т.д. и т.п.