Документы для становления физического лица зачисленным соучредителем ООО

На сегодняшний день я являюсь физическим лицом, мне предлагают стать соучредителем в ООО, какие нужны документы для того что бы стать им?
Лучший ответ

Для того, чтобы стать одним из учредителей, вам надо купить долю или часть доли у другого учредителя. Составляете договор купли-продажи доли, заверяете его у нотариуса, готовите решение учредителя о продаже доли, готовите заявление по форме о внесении изменений в учредительные документы, платите гос.пошлину, идете в налоговую и регистрируете. Вот и все.

Возможен другой вариант: увеличение уставного капитала ООО и ваш выкуп новой доли. Если не знаете всех тонкостей подготовки документов для такой процедуры - лучше обратитесь за помощью к юристу.

Спасибо за ответ!