Возможность получения алиментов на ребенка от пенсионера МВД, работающего неофициально
Муж подает на развод, есть несовершеннолетний ребенок (9 лет). Мужу только 40 пенсионер МВД, пенсия 16000 тыс. руб. Также неофициально работает водителем у бизнесмена. Могу ли я рассчитывать на алименты с неофициальных его доходов кроме пенсии? И как это доказать? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Юлия, при определённых действиях, реальный доход в ряде случаев подтвердить возможно, что позволяет увеличить размер алиментов в части их взыскания в твёрдой денежной суммы. Я всегда рекомендую в подобных ситуациях определять размер алиментов одновременно в % соотношении к официальному доходу + в твёрдой денежной сумме. Обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание детей возможно также в период брака. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.
Спасибо за ответ!