Последствия ДТП - Возможные компенсации и варианты решения без привлечения официальных лиц
Больница должна была позвонить в полицию по телефону 02. Ваш муж или Вы по нотариальной доверенности вправе обратиться в страховую компанию виновника ДТП. Какой у мужа полис - ОСАГО, ДопОСАГО, расширенное ОСАГО, КАСКО ?
Если сумма ущерба будет меньше, чем вашему мужу выплатит страховая компания, то муж или его адвокат вправе подать иск в суд. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика - виновника ДТП.
Без изучения материалов ответить на ваш вопрос про сумму нельзя. Если у Вас на руках будут страховая выплата и решение суда о взыскании денежных средств, то смотрите на поведение виновника - выплатил ли он мужу денежные средства или нет. Направлять ли исполнительный лист судебному приставу или нет - решать только мужу.