Как решить спор о снижении алиментов и сколько раз можно подавать аппеляционную жалобу?
Уважаемая Юлия !
Для более полного и объективного юридического разъяснения на все Ваши вопросы потребуется копия решения суда, а также копия апелляционной жалобы экс-жены вашего мужа.
Снижение размера алиментов может произойти в случае вступления в законную силу этого решения суда об уменьшении размера алиментов после предъявления взыскателем алиментов нового исполнительного листа о взыскании алиментов.
А вашему мужу послше вступления в законную силу решения суда нужно написать в установленном порядке на имя судебного пристава-исполнителя о приостановлении взыскания алиментов на основании старого исполнительного листа.
И вашему мужу не помешает самому ознакомиться с Семейным кодексом РФ и с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Удачи Вам.