Водительские права сменившего гражданство - ограничения действительности в РФ
В новых водительских правах будут открыты те категории, на которые вы реально обучались и сдали экзамен. Указанные в медицинской справке ограничения также будут учтены (проверьте, что у Вас указано в медицинской справке).
Действия правомерны, т.к. Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О безопасности дорожного движения" изменил порядок допуска к управлению транспортными средствами. В настоящее время управление соответствующим автомобилем с прицепом в некоторых случаях требует получения права управления отдельной категории транспортных средств (ВЕ, СЕ, DE).