Как решить проблему с кредитом после развода в гражданском браке?
Жили с мужем гражданским браком. Будучи уже беременной взяли кредит и оформили его на меня. До рождения ребенка расписались. Ребенку сейчас 2,6 года. Мы разведены 4 месяца. Платить хотя-бы половину долга он отказывается. Как поступить? Посоветуйте.
Татьяна! обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и на себя.
Но знайте, что всё совместно нажитое супругами имущество в период брака подлежит равному разделу. Соответственно долговые обязательства возникают у обоих супругов. Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и долга.