Как очистить плохую кредитную историю и получить новый кредит?
У меня осталась задолженность по кредиту с 2007 года, мне никто не звонит, письма не отправляют. В других банках после этого рассчиталась. Взяла в другом банке большую сумму и выплачиваю во время. Но кредит в других банках не дают, видимо из за плохой кредитной историей. Что мне делать?
Если с момента окончания выплат по кредитному договору прошло более трех лет, то взыскать с Вас задолженность банк не сможет даже в судебном порядке, если Вы заявите о пропуске срока исковой давности. Поэтому лучше забыть о том кредите. Никакие Ваши действия положительного результата не принесут. А отказывают Вам в выдаче новых кредитов, вероятнее всего, из-за наличия кредита, по которому Вы сейчас платите.