Национальная служба взыскания требует оплаты досрочно погашенного кредита - что делать?
Мой брат полгода назад брал кредит в банке Ренессанс, месяц назад ДОСРОЧНО погасил его полностью, но вот уже месяц нам на домашний номер и на сотовый брата, мамы и мой звонит Национальная служба взыскания и требует оплатить кредит. Когда я говорю, что записываю разговор на диктофон, мне прямым текстом заявляют: можешь записывать хоть ручкой, если конечно в школе училась. Дважды моей маме давали советы по воспитанию сына, используя нецензурную брань. Но самое удивительное: они не слушают, что им говорят, игнорируют все слова о том, что кредит давно погашен досрочно! Мы устали от бесконечных звонков днём и ночью, насчет ночи я не преувеличиваю, звонят и в 2 часа и в 5 утра! Что нам делать? Ходили в банк, там заявляют, что кредит погашен, а с службой разбирайтесь сами!
Лучший ответ
Можно в полицию, но лучше в суд. Но самое действенное - на три буквы, но очень жёстко.
Кроме этого, можно предъявить претензии к самому банку - на каком основании банк передал вопрос о урегулировании задолженности (которой, к тому же нет) в коллекторское агентство.
Спасибо! Просто не хотелось тратить время и деньги на этих людей, которые ни с того, ни с сего вмешались в нашу жизнь, но видимо придется идти в суд!
Напишите в полицию заявление о вымогательстве.
.
А коллекторы если ещё раз позвонят, ответьте им, чтобы шли или в суд, или на три буквы. И не стесняйтесь в выражениях.
Ничего они Вам сделать не смогут.