Правомерно ли навязывание платных дополнительных уроков в школе и перевод отказывающихся учеников?

• г. Сергиев Посад

Наша школа практикует навязывание дополнительных платных уроков в обязательном порядке для всех учеников (по два предмета). Если родители отказываются, то ребенка предлагают перевести в другую школу. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли эти действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в районный отдел образования, прокуратуру.