Возникшая задолженность в результате ошибки управляющей компании - законные требования и обязанности собственника
Управляющая компания прислала сверочную ведомость начислений и платежей за последние 2 года, из которой вытекает задолженность собственника, хотя все это время он добросовестно оплачивал суммы, указанные в квитанциях. В телефонном разговоре с бухгалтерией выяснилось, что платежки двухлетней давности выписывались неверно и теперь собственнику надо оплатить возникший долг. Насколько это требование законно? Обязан ли собственник оплачивать разницу, возникшую в результате ошибки в расчетах управляющей компакнии?
Вам нужно проверить, действительно ли это были ошибки в расчетах УК. Если это ошибки и возникла недоплата, то УК может обратиться с соответствующим заявлением в суд.