Может ли доля в квартире быть объявлена выморочным имуществом?

Из действующего законодательства я понял, что при констатации факта появления выморочного имущества используется понятие жилое помещение, которое, в соответствии со ст. 15 ЖК, означает изолированное помещение.

Вопрос: может ли быть объявлена выморочным имуществом доля в квартире? Уточнение: доля равна 1/4 и она меньше меньшей комнаты. Спасибо.

Лучший ответ

Конечно, может. Читайте закон полностью, а не только интересующие Вас позиции

ГК РФ

Статья 1151. Наследование выморочного имущества

2. В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:

доля в праве общей долевой собственности на указанные в абзацах втором и третьем настоящего пункта объекты недвижимого имущества.

Спасибо за ответ!