Как добиться от отца ребенка нормальной помощи и выплат на ребенка, учитывая, что он ИП - сумма по закону, документы для суда
Уважаемая Инна! По существу Вашего вопроса могу сказать следующее.
Дело не в том, что он ИП, а в том что он официально платит себе минимальную заработную плату, с целью избежания уплаты налогов и в том числе алиментов, "уличить" его в предоставлении недостоверной информации практически не возможно...
Единственным вариантом остается оперировать в суде что такой размер алиментов существенно нарушает интересы ребенка и ему данной денежной суммы не хватает на жизненно необходимые вещи.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
По документам Вам необходимы "затраты" на ребенка, к примеру: платные медицинские услуги (есть в этом жизненная необходимость), развитие ребенка (курсы и тп) и т.д.