Как подать на алименты на бывшего мужа?
Здравствуйте, Оксана.
Обратившись в суд с соответствующим исковым заявлением либо добровольно составив нотариально заверенное соглашение о содержании ребенка с бывшим супругом.
Здравствуйте, в суд заявление пишите, прилагайте соответствующие документы (копии свидетельств о расторжении брака, о рождении ребенка).
Добрый день.
Это очень просто. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
У меня есть вопрос, напишите мне, у него есть еще дети?
Обращаетесь в суд по его местужительства с иском о взыскании алиментов, решайте сами вычитать из зарплаты или в твёрдой сумме
Необходимо составить исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка и подать в мировой суд по своему месту жительства или по месту жительства ответчика (бывшего мужа). Потребуются следующие документы: Свидетельство о рождении ребенка, Свидетельство о расторжении брака, справка о проживании ребенка с Вами.
Юридические услуги в Липецк