Влияет ли оплата ремонта на права мужа к собственности при разводе?
Я состою в браке около года. Брачный контракт не заключали. Мой муж предлагает оплатить дорогой ремонт в моей квартире и на даче (дача оформлена на меня, квартира приватизирована, прописана только я). Может ли он, оплатив дорогой ремонт, получить какие-либо права на мою собственность в случае развода?
С уважением, Инна.
Лучший ответ
Уважаемая Инна да действительно Ваша квартира и дача которые принадлежат только Вам могут быть признанны совместной с Вашим мужем собственностью если будет установлено, что в период брака за его счет были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другое). ст. 37 Семейного Кодекса РФ.