Как безопасно совершить сделку, если мы находимся в разных городах, партнера я плохо знаю, доверенных лиц и посредников нет?
Есть. Пользуйтесь банковским аккредитивом!
Это такая форма оплаты. Деньги по договору приходят на ВАш счет, вы отгружаете товар, и только после того, как товар приняла транспортная компания, Ж.Д. АВТО, и пр, Вы можете снять деньги со счета. Т.Е. вы получавете право распоряжаться деньгами ПОлучив от транспортников соответствующую бумажку!И обязательно пользуйтесь безотзывным аккредитивом, т.е. его нельзя отозвать в необходимый Вам для отгрузки товара срок.дерзайте, пишите на ящик. А то получится, что Вы сутки грузили товар, а за 3 часа до получения Вами документов от ЖД, АККРЕДИТИВ отозвали и деньги ушли. Закладывайте срок действия аккредитива не менее срока, необходимого Вам для отгрузки товара и сдачи его транспортникам.