Вопросы о законности установки шлагбаума в СНТ без доступа к другой дороге для подъезда к частной собственности и возможность не выплаты платы
Законно ли установка шлакбаума в снт если другой дороги для подъезда к частной собственности нет и имею ли я право за него не платить.
Лучший ответ
Нет, если вы член СНТ, то обязаны платить членские взносы, а если просто собственник, то должны заключить договор на пользование инфраструктурой садоводства. Вас обязаны пропустить на территорию, но не обязаны пускать ваш автомобиль, если вы не платите за инфраструктуру.