Уволен из полиции по отрицательным мотивам и плохой характеристике - стремление к восстановлению после ДТП и изменение ситуации
Отработал в полийии 7 лет уволили по отрицательному мотиву и характеристику плохую начальник дал. Из-за дтп был на выходном был трезвый одна потерпевшая с ней все нормально притензий не имеет, сужусь по восстановлению уже больше года везде отказ. Можно ли чисто только приказ и характеристику положительными сделать если да то подскажите пожалуйста как за ранее спаибо вам большое!
Лично мое мнение. что характеристику, как документ исходящий от должностного лица, оспорить можно в порядке ст.
Никакое изменение текста приказа, которым Вы были уволены без доброй воли Вашего руководства невозможно, а интересующее Вас изменение невыполнимо, поскольку подразумевает составление документов, в которых Вы будете просить уволить Вас со службы, "задним числом", что недопустимо.
Аналогичным образом невозможно получение служебной характеристики, подписанной начальником, без согласования текста данной характеристики с самим начальником.
То что Вы просите это не возможно,увольнение на основании характеристики и приказа,это основание.