Как поступить, если мама взяла кредит, но не оплатила его полностью, и просрочка привела к продаже долга без уведомления банком и коллекторским агентством ЭОС?
Моя мама взяла кредит, оплатила только часть, потом в силу обстоятельств платить не смогла, пошла просрочка, причем так прилично, брала 30 000 р. Через некоторое время стали звонить коллекторное агентство ЭОС, оно сообщило что долг продан, но при этом никаких уведомлений ни от банка ни от ЭОС в письменном виде не было, как поступить в этой ситуации? Банк же в свою очередь говорит, что весь пакет документов продали и дело в банке закрыли, поэтому никаких документов, подтверждающих продажу долга предъявить не может. Подскажите пожалуйста что делать?
Прочитайте договор с банком, там условия передачи долга должны быть обговорены, если будет не понятно обратитесь с этим вопросом к юристу, с собой возьмите договор.