Мурманск, 08.12.2020, 21:45

Банк продал кредит коллекторскому агентству, несмотря на выплату долга, а агентство ищет взыскание уже погашенной суммы

Вопрос №18051200 из г. Мурманск
опубликован 08.12.2020, 21:45
Банк продал кредит коллекторскому агентству, хотя долг был выплачен банку через ФССП по исполнительному производству, а агентство в свою очередь подало исковое заявления на взыскание часть долга который уже погашен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Грамотно только юрист или адвокат составить могут процессуальный документ.

И нужно знакомиться с материалами дела, как минимум с Иском, - что бы ответить на что ссылаться. Возможно, это новые проценты набежали, если кредитный договор не был Вами расторгнут и счет не закрыт.

08.12.2020, 21:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением - единой формы возражений не существует, они составляются по каждому пункту иска, отражая вашу позицию по рассматриваемому вопросу.

08.12.2020, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вообще это законно продавать кредит если он выплачен?

08.12.2020, 21:52

Читайте мой ответ выше.

08.12.2020, 21:53

Так есть судебный приказ по которому было возбужденно исполнительное производство, есть постановление об окончании ИП! С чем нужно еще ознакомится?

08.12.2020, 22:00

С исковым заявлением, с кредитным договором, с расчетом задолженности.

08.12.2020, 22:02