Проблемы с наследованием автомобиля - как разрешить спор с сожительницей и вернуть машину на себя

Мой отец купил автомобиль по договору купли-продажи (нотариально), умер 13 марта 2013, наследственное дело заведено я являюсь единственной наследницей. Его сожительница оформила данный автомобиль через старого хозяина (авто стояло на нем на учете) на себя. Теперь автомобиль стоит на ней на учете. Заявление в МО МВД писала, мне дали постановление об отказе возведения уголовного дела, посчитав что это гражданско-правовые отношения. Что делать?

Лучший ответ

Жанна, здравствуйте! Обращайтесь на месте к юристу и в суд. В судебном порядке включайте данное авто в состав наследства отца, признавайте сделку КП авто (совершенную между прежним собственником и сожительницей отца) недействительной, признавайте за собой право собственности в порядке наследования и истребуйте авто из чужого незаконного владения.

Не забудьте заявить ходатайство о наложении ареста.

С уважением,

Харченко О.В.