Продажа автомобиля по доверенности без купли-продажи - Как обратиться в суд и как подтвердить сумму иска и стоимость автомобиля, неизвестного местонахождения?
Продали автомобиль по доверенности, без договора купли-продажи и расписки. Покупатель не отдал деньги за автомобиль. Мы в марте 2013 года отозвали доверенность. Обратились в полицию. Получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Указано, что данные спорные отношения являются гражданско-правовыми и подлежат рассмотрению в суде.
С каким иском обратиться в суд, если на данный момент известно, что авто в августе 2014 года снято с учета Покупателем по отозванной доверенности и не находится у Покупателя? Истребование из чужого незаконного владения, неосновательное обогащение?
Как подтвердить сумму иска и оговоренную стоимость автомобиля, местонахождение авто неизвестно?
Для начала истребование из чужого незаконного владения, подтвердить сумму можно заключением оценщика.