Имею ли я право подать ходатайство о сроке исковой давности в заявлении на отмену заочного решения по неоплаченным коммунальным платежам?
Здравствуйте, Екатерина.
Суд вынес заочное решение в пользу УК только потому, что он не может самостоятельно применить исковую давность. Согласно действующему законодательству вопрос о применении исковой давности рассматривается и разрешается судом только в том случае, если об этом заявлено стороной судебного процесса. Именно поэтому вы не только можете , но и должны, так как это в ваших интересах, заявить о применении исковой давности. Желаю вам удачи.
да , вы можете заявить о применении срока исковой давности в 3 года.