Возможно ли взыскать задолженность за 6 лет по алиментам на несовершеннолетнюю дочь, учитывая пребывание отца ребенка в тюрьме?
Напишите, пожалуйста, могу ли я взыскать задолженность за 6 лет или только за 3 последних года по алиментам на несовершеннолетнюю дочь. Согласно постановлению от судебных приставов задолженность 6 лет. Отец ребенка сидел в тюрьме, сейчас устроился на работу. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Судебный пристав исполнитель произвел расчет задолженности за 6 лет и обязан предпринять меры к погашению этой задолженности в полном объеме. Срок исковой давности здесь не при чем. Должник должен будет погашать задолженность до полной выплаты.
Спасибо большое за ответ! Пристав написал в бухгалтерию постановление, выплатить задолженность только за период, который отец ребенка у них работал, и не сообщил об алиментах, т.е 1,5 года. Бухгалтерия рассчитала и выплатила мне все. Но остался долг с 2007 года по 2010, когда он не работал. Этот долг завис. Как я могу его получить? Тоже с места его работы или через суд, но на кого подавать иск, т.к. отец ребенка выплатил весь долг, указанный в постановлении? Заранее спасибо.