Исковое заявление по почте - обязана ли канцелярия регистрировать все поступившие заявления?

Хочу отправить в суд исковое заявление почтой - заказным письмом. Канцелярия обязана регистрировать все исковые заявления и те которые поступили по почте?

Лучший ответ

Да, обязаны регистрировать.

Доброе время суток. Любая входящая корреспонденция регистрируется в обязательном порядке, просматривается и отправляется на исполнение (при необходимости). Вам следует к вашему заказному письму приложить уведомление с перечнем вложений. Когда уведомление вернется к вам по почте обратно, на нем будет стоять дата принятия вашего заявления судом. От этой даты идут дальнейшие сроки по движению искового заявления

Да, обязаны регистрировать все иски.

Исковые заявление, приходящие по почте суд обязан регистрировать и принимать к производству.

Здравствуйте, Евгения.

Разумеется, канцелярия обязана регистрировать все входящие письма.