Какие права в наследовании имеет приёмная дочь, если есть трое детей первой очереди?
Здравствуйте, Александр! Прежде всего, надо определиться с терминологией. Что такое "приемная дочь"? Равные права наследования наряду с родными детьми имеют только усыновленные (удочеренные) дети. Это прямо вытекает из п.1 ст.137 Семейного Кодекса РФ. Прочие дети (неусыновленные, в частности, пасынки или падчерицы, а также собственно приемные дети, т.е. дети, переданные на воспитание в приемную семью) наследниками первой очереди не являются. Поэтому ответ на Ваш вопрос зависит от того, что в данном случае означает "приемная дочь".
С уважением, А.Д.Руслин.
Приемная дочь является равноправным наследником первой очереди.