Приватизировать ли квартиру (и на скольких собственников ее оформлять), или оставить в нынешнем положении?
1) Если Вы квартиру приватизируете, то при сносе дома жилое помещение будет выкуплено или (по соглашению с собственником) ему может быть предоставлено другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупню цену. (ст. 32 ЖК), иными словами, в этом случаеможно будет получить деньги, добавить и купить например, две квартиры. На сколько человек будет приватизирована квартира - не важно. Удобнее всего - на одного, но в целях избежания дальнейших имущественных споров - хорошо приватизировать на всех.
2)Если Вы квартиру не приватизируете, то в соответствии со ст. 86, 89 ЖК, будет предоставлена одна квартира той же площади с тем же количеством комнат. Если помните, до принятия ЖК в Вашем случае можно было получить столько квартир, сколько семей проживало. Новую квартиру приватизировать будет нельзя, т.е. не реализовав сейчас права приватизации, больше Вы никогда этого е сделаете. Обменять полученную квартиру можно будет только на квартиру также муниципальную.