Проблемы с выплатой отпускных и зарплаты - Как решить ситуацию с ошибочным больничным листом и неполучением зарплаты за май?
Дарья, а запись о приеме на работу в трудовой книжке у Вас имеется? Ждать Вам в принципе не чего, Вы можете обратиться в инспекцию по труду в любой момент, что касаемо с обращением в суд, то здесь прийдется заявлять о восстановлении пропущенных сроков. Так же рекомендую Вам обратиться письменно к работодателю, изложив всю ситуацию и просить произвести все причитающиеся выплаты, а так же предоставить необходимые документы (справку 2 НДФЛ, копию трудового договора, заверенную копию трудовой книжки... ) Кроме того у Вас на руках должно остатся подтверждение вручения работодателю данного обращения, это может быть почтовая квитанция об отправке или же поставленная на копии заявления отметка (штамп секретаря) о получении обращения. Удачи Вам!! Понадобится помощь - обращайтесь