Мое неофициальное трудоустройство на мебельном производстве - сверхурочная работа и задержки зарплаты
Я работаю на мебельном производстве 3,5 года мой начальник не устраивает меня официально, заставляя работать сверхурочно, и постоянно понижает и задерживает зарплату.
Привлечение сотрудников к сверхурочной работе не должно носить систематический характер, но может происходить время от времени (эпизодически) и в определенных случаях. Кроме того, общая продолжительность сверхурочных работ не должна превышать для каждого сотрудника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в целом за год. Не признается сверхурочной работа за пределами рабочего дня, выполняемая сотрудниками, которым установлен ненормированный рабочий день.
Сверхурочная работа согласно ст. 152 ТК РФ оплачивается в повышенном размере. Или же, по желанию трудящегося, ему может быть предоставлено дополнительное время отдыха продолжительностью не меньше времени, отработанного сверхурочно.
По поводу зарплаты Вы вправе обратиться в прокуратуру либо в суд.