Требования кадастровой палаты на подачу техпаспорта на дом вместе с собственниками квартир - проводим анализ и возможные варианты
Скажите пожалуйста, оформляю документы на пристройку к свой квартире на первом этаже в 8-ми квартирном доме, сделала техплан и техпаспорт на квартиру, но в кадастровой палате мне сказали, что сначало надо сделать техпаспорт и техплан на дом. Сделала и на дом, но теперь мне в кадастровой палате говорят, что надо этот паспорт подавать к ним вместе с восемью собственниками квартир в этом доме. То есть они каждый должен лично придти в кадастровую палату в один день. Правомочно ли требование кадастровой палаты? И есть ли еще варианты, если остальные собственники согласны, но один живет в другом городе? Может письменное заявление от них принести или хотя бы они в разные дни могли сходить в кадастровую палату?
Вариант для вас может быть такой - если собственники не могут прийти сами, они могут оформить у нотариуса (любого) доверенность например на вас (ваше присутствие у нотариуса не требуется), только Вам надо уточнить, какое именно заявление от всех собственников требует кадастровая палата, чтобы правильно составить доверенность.