Захват квартиры и завышенные тарифы на содержание - что делать в данной ситуации?
В 2009 г., мною был подписан акт-передачи квартиры от Застройщика, гарантия по договору долевого строительства 5 лет, наш новый 45-квартирный дом обманным путём с января 2012 г. захватила Управляющая компания, подписи ходили собирали по квартирам, установили завышенный тариф 14 руб. за кв.метр (по городу у нас тариф 11 руб. за метр) на содержание и текущий ремонт дома без собрания собственников, хотя тариф должен утверждаться собственниками ежегодно. Хотелось бы знать законно поступает Управляющая компания и должна я платить за текущий ремонт, если гарантия от застройщика до 2014 г. С уважением.
Собственник недвижимого имущества ОБЯЗАН нести бремя расходов на содержание и ремонт общего имущества МКД. Гарантия дается на 5 лет на сам дом, но не на инженерные коммуникации и т.д.
А если Вы не согласны с Решением общего собрания собственников МКД, то имеете право в судебном порядке его обжаловать.