Купила машину по объявлению, но не получила документы - что делать в случае мошенничества?

У меня такой вопрос я купила машину по объявлению мне она понравилась оставила задаток пол суммы за машину взяла с них расписку с паспортными данными росписями и с росписями свидетелей, договорились через 2 дня поедем переоформлять и я плачу остаток суммы когда получу документы на руки и забрала машину! Прошел месяц они не дают мне ни документы и ничего телефон отключен у того человека который продал авто, сегодня позвонил человек мне не знакомый и начал угрожать, если я не отдам авто, то увидимся в УВД что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте Елена!

Ваша ситуация напоминает очередное мошенничество.Рассудите сами: они требуют отдать авто, а вопрос о возврате уплаченного задатка не поднимается.Сейчас не 90-е годы, когда так все просто сходило с рук.

В вашей ситуации необходимо обратиться в полицию с заявлением по месту вашей регистрации.Этих лиц разыщут и будут хорошо разговаривать.Сделайте распечатку телефонного разговора и по возможности приложите к заявлению, как доказательство угроз в вашу сторону.По возможности запишите разговор по телефону ...общайтесь со звонившим и вытягивайте как можно больше угроз в ваш адрес.

Так будет вам спокойнее.Полиция разберется...это их работа.

Всего Вам доброго!