Владимир, 13.09.2018, 01:14

Остались без авто - как поступить, если знакомая требует полную сумму рассрочки без расписки

Вопрос №14586785 из г. Пенза
опубликован 13.09.2018, 01:14
Взял у знакомой авто в рассрочку через договор. Платил ежемесячно, всего должно быть 15 платежей по 10000 т. р. когда платил никакой расписки с нее не брал. Сегодня она позвонила и сказала что нужна остальная сумма полностью. И забрала авто, под предлогом отдашь остальную сумму сразу отдам машину. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд, с требованием об исполнение обязательств прописанных в договоре. Вы ей переводили на карту или отдавали наличкой?

13.09.2018, 01:21

Отдовал наличкой, когда переводил.

13.09.2018, 01:23

Это хорошо, что были переводы онлайн. Этим самым фактом (выпиской с банковской карты) Вы в судебном порядке, можете доказать факт вашего платежа по данному договору. Обратитесь к Юристу для составления искового заявления. На нашем сайте, любой юрист может Вам помочь. Так же после победы в суде первой инстанции, Вы сможете отсудить судебные расходы, на юристов и т.п.

13.09.2018, 01:27