Как привлечь нечестного учредителя к ответственности и разобраться в финансовых махинациях без моего участия в качестве Генерального директора?
Собирать доказательства своей деятельности в качестве генерального директора предприятия как то: копии документов (подписанные вами Приказы, зарплатные ведомости, налоговая отчетность и т.п.), озаботиться подбором правильных свидетелей, готовить письменную претензию участнику Общества (учредителю) о необходимости оформления Ваших трудовых отношений с предприятием (трудовой договор, срочный трудовой договор, приказы), определяться с основанием увольнения и датой, а также с выплатой заработной платы и размером выходного пособия, направить досудебную претензию почтой с уведомлением о вручении, если есть желание - параллельно обратиться с жалобой в региональную трудовую инспекцию и, в случае не получения в установленные законом сроки ответа, обращаться за защитой своих нарушенных прав в суд.
но стоит ли в целом "овчинка выделки"- ведь это и время и деньги - подавать в суд. Реально ли при нашем законодательстве вообще что-либо доказать и получить?
Были ли в вашей практике реальные подобные случаи с выигрышем в итоге?
Спасибо.