Пропавшая организатор Совместных закупок на сайте Одноклассники - Возможность наказания и дальнейшие действия
Можно ли наказать за мошенничество организатора Совместных закупок (работает на сайте Одноклассники). Деньги за товар получила и пропала. Известно следующее: Ф.И.О. № карты на которую перечислялись денежные средства и адрес проживания, так же есть переписка с ней и с компанией, где она пыталась оформить заказ. Есть свидетели, которые в 1-ю закупку получили товар у нее (видели ее в лицо), а потом она пропала получив денежные средства за 2-ю закупку. Если можно наказать, то что делать. Спасибо.
1. заявление в полицию - желательно коллективное.
2. ик в суд на взыскание ден средств