Тюмень, 08.09.2014, 16:47

Как вернуть деньги за заказ, который не был выполнен в клубе совместных покупок?

Вопрос №4812076 из г. Тюмень
опубликован 08.09.2014, 16:47
В нашем городе есть клуб совместных покупок, где любой желающий может организовать закупку с привлечением заказчиков. Формируется заказ, сумма заказа оплачивается заранее и через некоторое время товары поставляются и раздаются покупателям. Есть ли возможность разобраться с недобросовестными организаторами вернуть деньги закупки такого рода, если оплачено путем перевода с карты на карту и есть банковские данные, а товар не получен?
Лучший ответ
Рекомендуется

конечно есть такая возможность. Вы претензию им писали? важно, чтобы претензия была написана, а не просто по телефону высказана. В Вашей ситуации Вас защищает закон о защите прав потребителя.

08.09.2014, 16:48

В случае если Клуб совместных покупок не несет ответственности претензия имеет силу?

08.09.2014, 16:53

претензия силу имеет.

08.09.2014, 16:55

К тому же после подачи претензии можно предъявить не только возврат сумы но и в судебном порядке есть возможность взыскать штраф, неустойку, а так же моральный ущерб

08.09.2014, 17:19