Вопрос о возможности получения отпуска перед декретом и его авансового использования за следующий год.
В Вашем случае согласно ст 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
авансом вы можете уйти только по согласованию с руководством. Если же график отпусков будет составлен до того как вы уйдете в отпуск по беременности и родам то можете воспользоваться им в полной мере.